III TROFEO GOLF PRIVE

Fecha del Torneo: 12/05/2018


Clasificación Handicap Masculina

Pos Nombre Hex NVH Total
1 ELIA VALLEJO, JUAN -0,2 -1,2 46
2 LILLY MAYOR, ALVARO 11,6 10,4 41
3 FERRICCIOLI , SIMONE 9,1 8,3 40
4 GONZALEZ HUARRIZ, IGNACIO 15,6 15 38
  BASARTE IRACHETA, DAVID 31 25,6 38
6 HERNANDEZ CIUDAD, ANGEL 7,9 7,7 37
  AIZCORBE AYERRA, CARLOS 9,4 9,2 37
8 LILLY MARTINEZ GONZALO -0,4   36
  PLANES, CHRISTOPHE 9   36
10 URRUTIA PELETIER, IGNACIO 15,7   35
  FUERTES ARRECHEA, PABLO 20,1   35
12 CANALEJO DIAZ, EDUARDO 11   34
  ESEVERRI BERASATEGUI, CARLOS 11,8   34
  RECALDE MENDEZ DE VIGO, JUAN 14,9   34
  RISUEÑO, JAIME 17,1   34
16 ROS LAMPREABE, DIEGO 12,1   33
  CORROZA BERISA, JESUS 17,4   33
18 GALLE FUENTE, FRANCISCO JAVIER 7,9 8 32
  PASCUAL SANCHEZ, JULIO FELIPE 8,2 8,3 32
  AZNAR MALLEN, ALONSO 11,1 11,2 32
21 LACROIX AYESTARAN, LAURENT 9 9,1 31
  GALARDI ECHEVERRIA, JAVIER 10,1 10,2 31
  CANALEJO DIAZ, JUAN 13,7 13,8 31
  RODRIGUEZ CANTON, DARIO 14,1 14,2 31
  MENDEZ MATEO, PABLO 19,9 20 31
  MENDIVIL LANDA, PABLO 21 21,1 31
  MARCO KIRCH, FERNANDO 21,3 21,4 31
28 GOÑI LEGAZ, JOSE IGNACIO 11,2 11,3 30
  AROTZARENA MARIN, JUAN LUIS 11,1 11,2 30
  PEREZ-ANGULO DE LUQUE, JUAN 11,1 11,2 30
  ESAIN GARACOCHEA, JOSE ANTONIO 11,7 11,8 30
  ALTADILL ARGAIN, FERNANDO 14,5 14,6 30
  NANCLARES VALLE, JAVIER 33,3 32,8 30
  COUPEAU BORRAS, IGNACIO 27,7   30
35 LORENTE USECHI, LUIS FERMIN 6,6 6,7 29
  LUMBRERAS NAVAS, MANUEL 15 15,1 29
  VALENCIA EZQUERRO, FELIX 14,7 14,8 29
  ALTADILL ARGAIN, JAVIER 17,8 17,9 29
  ANTONISSEN, TIM 23,3 23,4 29
  DEL RIO PASCAL, JUAN PEDRO 29,4   29
41 COROMINAS FISAS, BORJA 4,2 4,3 28
  BARCIA IRIBARREN, JUAN MARI 22,1 22,2 28
  VILLANUEVA ALEMAN, VICENTE 22,6 22,7 28
44 BILBAO PAVON, EDUARDO 3,1 3,2 27
  NAVARLAZ FERNANDEZ, PEDRO 10,8 10,9 27
  SUSPERREGUI SORONDO, VICTORIANO 12,8 12,9 27
47 PAJARES CORTES, PABLO 7,8 7,9 25
  ESLAVA IRULEGUI, DANIEL MARIA 16,3 16,4 25
49 MERINO VERA, FERNANDO A. 36   21
50 MORIANO LOPEZ, JOSE ANTONIO 34,5   16
51 IZA OLIVAN, RUBEN 9,9 10 Ret
  GARCIA-MAYORAL PEÑA, JAVIER 10,1 10,2 Ret
  ABETI PEREZ, JAVIER 13,6   N.P

 


Clasificación Handicap Femenina

Pos Nombre Hex NVH Total
1 VERDIAL JUAREZ, IRENE 21,9 21,5 37
2 PLANES BERNAGAUD, PASCALE 12,8   33
3 BILBAO PAVON, MARIA BELEN 2,3 2,4 32
  AYESA SIRON, CARMEN 12,5 12,6 32
5 RODRIGUEZ CARRASCO, ELENA 20,5 20,6 31
6 GOMEZ SANCHEZ, VIRGINIA 13,1 13,2 30
  MAYOR URCOLA, MARTA 14,3 14,4 30
  PENA SAINZ DE AJA, CRISTINA 18,3 18,4 30
9 LILLY MAYOR, MARTINA 11,3 11,4 27
10 ABETI GIL, SOFIA 6,7   N.P

 


Scratch Absoluto 

Pos Nombre Hex NVH Total
1 ELIA VALLEJO, JUAN -0,2 -1,2 46
2 LILLY MARTINEZ GONZALO -0,4   36
3 FERRICCIOLI , SIMONE 9,1 8,3 29
  BILBAO PAVON, MARIA BELEN 2,3 2,4 29
5 HERNANDEZ CIUDAD, ANGEL 7,9 7,7 28
6 LILLY MAYOR, ALVARO 11,6 10,4 27
7 AIZCORBE AYERRA, CARLOS 9,4 9,2 26
8 PLANES, CHRISTOPHE 9   25
9 LACROIX AYESTARAN, LAURENT 9 9,1 24
  COROMINAS FISAS, BORJA 4,2 4,3 24
11 PASCUAL SANCHEZ, JULIO FELIPE 8,2 8,3 23
  GALLE FUENTE, FRANCISCO JAVIER 7,9 8 23
  BILBAO PAVON, EDUARDO 3,1 3,2 23
14 ROS LAMPREABE, DIEGO 12,1   22
15 CANALEJO DIAZ, EDUARDO 11   21
  LORENTE USECHI, LUIS FERMIN 6,6 6,7 21
17 GONZALEZ HUARRIZ, IGNACIO 15,6 15 20
  PLANES BERNAGAUD, PASCALE 12,8   20
  ESEVERRI BERASATEGUI, CARLOS 11,8   20
  AZNAR MALLEN, ALONSO 11,1 11,2 20
  GALARDI ECHEVERRIA, JAVIER 10,1 10,2 20
22 RECALDE MENDEZ DE VIGO, JUAN 14,9   19
  AYESA SIRON, CARMEN 12,5 12,6 19
  PEREZ-ANGULO DE LUQUE, JUAN 11,1 11,2 19
25 GOÑI LEGAZ, JOSE IGNACIO 11,2 11,3 18
  PAJARES CORTES, PABLO 7,8 7,9 18
27 RISUEÑO, JAIME 17,1   17
  CANALEJO DIAZ, JUAN 13,7 13,8 17
  GOMEZ SANCHEZ, VIRGINIA 13,1 13,2 17
  AROTZARENA MARIN, JUAN LUIS 11,1 11,2 17
31 URRUTIA PELETIER, IGNACIO 15,7   16
  ESAIN GARACOCHEA, JOSE ANTONIO 11,7 11,8 16
  NAVARLAZ FERNANDEZ, PEDRO 10,8 10,9 16
34 CORROZA BERISA, JESUS 17,4   15
  ALTADILL ARGAIN, FERNANDO 14,5 14,6 15
  RODRIGUEZ CANTON, DARIO 14,1 14,2 15
  MAYOR URCOLA, MARTA 14,3 14,4 15
  LILLY MAYOR, MARTINA 11,3 11,4 15
39 ALTADILL ARGAIN, JAVIER 17,8 17,9 14
  LUMBRERAS NAVAS, MANUEL 15 15,1 14
  VALENCIA EZQUERRO, FELIX 14,7 14,8 14
  SUSPERREGUI SORONDO, VICTORIANO 12,8 12,9 14
43 VERDIAL JUAREZ, IRENE 21,9 21,5 13
  FUERTES ARRECHEA, PABLO 20,1   13
  RODRIGUEZ CARRASCO, ELENA 20,5 20,6 13
46 VILLANUEVA ALEMAN, VICENTE 22,6 22,7 12
47 BASARTE IRACHETA, DAVID 31 25,6 11
  ESLAVA IRULEGUI, DANIEL MARIA 16,3 16,4 11
49 MENDIVIL LANDA, PABLO 21 21,1 10
50 PENA SAINZ DE AJA, CRISTINA 18,3 18,4 9
51 ANTONISSEN, TIM 23,3 23,4 8
  BARCIA IRIBARREN, JUAN MARI 22,1 22,2 8
  MARCO KIRCH, FERNANDO 21,3 21,4 8
  MENDEZ MATEO, PABLO 19,9 20 8
55 NANCLARES VALLE, JAVIER 33,3 32,8 7
  DEL RIO PASCAL, JUAN PEDRO 29,4   7
57 MORIANO LOPEZ, JOSE ANTONIO 34,5   5
58 MERINO VERA, FERNANDO A. 36   4
59 COUPEAU BORRAS, IGNACIO 27,7   3
60 IZA OLIVAN, RUBEN 9,9 10 Ret
  GARCIA-MAYORAL PEÑA, JAVIER 10,1 10,2 Ret
  ABETI PEREZ, JAVIER 13,6   N.P
  ABETI GIL, SOFIA 6,7   N.P