CAMPEONATO DOBLES DE GORRAIZ (Scratch)

Fecha del Torneo: 28/04/2018


CLASIFICACION SCRATCH MASCULINA

Pos Nombre Hex NVH Edad Cat Hpu Total
1 ELIA VALLEJO, JUAN -0,4   0 1 1 69
  BERMEJO GARCES, JAVIER 1,5   0 1 3  
               
2 LILLY HEKNEBY, IÃIGO 9,6 9,4 0 2 12 71
  LILLY ECHAIDE, DIEGO 4,8 4,6 0 2 7  
               
3 ODERIZ SAN MARTIN,CARLOS 2,7   0 1 5 72
  CATALAN MEZQUIRIZ, JAVIER 3,2   0 1 5  
               
4 TABERNA SENOSIAIN, ISIDRO 4,5   0 1 6 73
  LACUNZA JUANGARCIA, CARLOS 5   0 2 7  
               
5 PLANES BERNAGAUD, HENRI 4,5   0 1 6 74
  TELLECHEA TARRADELLAS, PABLO 5,3   0 2 7  
               
  MENDEZ DE CRUZ, JOSE I. 3,8   0 1 5 74
  IZULAIN SANTOS, ION 4,3   0 1 6  
               
7 SOLA URIARTE, LUIS 6,9   0 2 9 76
  MORAN PI, PEDRO 11,4   0 2 14  
               
  GARCIA-MAYORAL CASTRO, JULIAN 1,7   0 1 4 76
  BERMEJO OSES, JAVIER 8,3   0 2 11  
               
9 TELLECHEA TARRADELLAS, MARCOS 12,7 12,4 0 3 15 79
  AZNAR MALLEN, ALONSO 13,4 13,1 0 3 16  
               
  PASCUAL SANCHEZ, JULIO FELIPE 8,2   0 2 11 79
  GOMEZ SANCHEZ, MAXIMO 10,1   0 2 13  
               
  BUENDIA PEREGRINA, OSCAR DAVID 3,2   0 1 5 79
  RONCHEL AMATRIAIN, JAVIER 9,5   0 2 12  
               
  IRAIZOZ RECLUSA, EDUARDO 3,9   0 1 5 79
  LASSA BELLET, IGNACIO 4   0 1 6  
               
13 BERNARDEZ PATIER, CARLOS 7,2   0 2 9 80
  AIZCORBE AYERRA, CARLOS 9,3   0 2 12  
               
14 IZA OLIVAN, RUBEN 9,9   0 2 13 82
  IZA OLIVAN, ALBERTO 9,8   0 2 13  
               
15 BARBERO MARISCAL, JOAQUIN 14,7   0 3 18 84
  SANCHEZ ANTON, CARLOS 13,7   0 3 16  
               
16 ABADIA BERIAIN, DAVID 9,9   0 2 13 85
  LOPEZ GAMEZ, FRANCISCO JAVIER 13,9   0 3 17  
               
17 PLAZA VENTURA, JUAN 9,8   0 2 13 86
  PLAZA PEREZ, JUAN 24,4   0 4 29  
               
18 LAZARO FERNANDEZ, JOSE ANTONIO 14,2   0 3 17 87
  LOPEZ ORDOÑEZ, FRANCISCO 21,6   0 4 25  
               
19 GURBINDO GORTARI, ALBERTO 15,2   0 3 18 88
  ABETI PEREZ, JAVIER 13,6   0 3 16  
               
20 CATALAN MEZQUIRIZ, GUILLERMO 9,4 9,5 0 2 12 89
  ELIA DIAZ DE CERIO, GORKA 9,6 9,7 0 2 12  
               
21 PEREZ MERINO, RICARDO 11,7   0 3 14 90
  RAMIREZ BENITO, EDUARDO 24   0 4 28  
               
22 FERNANDEZ ECHEVERRIA, JESUS 16,1   0 3 19 91
  PEGENAUTE GONZALEZ, IGNACIO 19   0 4 23  
               
23 FUERTES ARRECHEA, PABLO 20   0 4 23 92
  ANTONISSEN, TIM 23,3   0 4 27  
               
  OLAÑETA ALMANDOZ, PABLO 16,1   0 3 19 92
  OLAÑETA SAINZ, ALVARO 24,8   0 4 29  
               
25 BERMEJO BERASTEGUI, XABIER 13,1   0 3 16 93
  ALEGRIA FRANCO, ALVARO 14,9   0 3 18  
               
26 LLATSER OLIVA, RICARDO 20,8   0 4 24 94
  MENDIVIL LANDA, PABLO 24   0 4 28  
               
  ANDUEZA CIFUENTES, JOAQUIN 7,9   0 2 10 94
  SACASAS ANDUEZA, ENRIQUE* 18,4   0 3 22  
               
28 ORRILLO LARA, AURELIO 17,7   0 3 21 101
  ORRILLO IBIRICU, JAIME 37   0 6 31  
               
29 CORROZA BERISA, JESUS 17,4   0 3 21 N.P
  ARZA LAURENZ, FERNANDO 17,4   0 3 21  

 

 


CLASIFICACION SCRATCH FEMENINA

Pos Nombre Hex NVH Edad Cat Hpu Total
1 PLAZA PEREZ, TERESA 7,3   0 2 10 80
  PLAZA PEREZ, CARMEN 13,3   0 3 16  
               
2 ABETI GIL, SOFIA 6,7   0 2 9 86
  AYESA SIRON, CARMEN 12,4   0 3 15  
               
3 GOMEZ SANCHEZ, VIRGINIA 13 13,1 0 3 15 100
  SANCHEZ VELASCO, JULIA 18,7 18,8 0 3 22