TROFEO UNIVERSIDAD DE NAVARRA

Fecha del Torneo: 13/10/2018


Clasificación Handicap Masculino

Pos Nombre Hex NVH Hpu
1 FERNANDEZ P,JAVIER 5,1 4,1 6 43
2 ISAACS ABRIL, MIGUEL 5,8 5 7 41
3 AZNAR MUNARRIZ,OSCAR 12,3 11,4 15 40
  GRACIA DE CASTRO, JOSE 16,7 15,8 20 40
  DIMULEASA DIMULEASA, GABRIEL 17,5 16,6 21 40
  SADABA ABAITUA, IGNACIO 21,4 20,2 25 40
7 ARNAEZ AZCUE, IÃIGO 1,9 1,7 2 39
  GARCIA-MAYORAL PEÑA, JAVIER 7,5 7,1 9 39
  ALEGRIA FRANCO, ALVARO 10,6 10,2 13 39
  CASAS RABASA, SANTIAGO 18,1 17,5 22 39
  BAYO BASTERRICA, JORGE 20,4 19,6 24 39
  DE LECEA GRAVALOS, CARLOS 22,9 22,1 27 39
  DE LECEA AGUIRRE, JUAN MARIA 27,4 25,6 31 39
14 HART OLAIZ, LUCAS 0,8 0,7 1 38
  TABERNA SENOSIAIN, CARLOS 8,6 8,4 10 38
16 ODERIZ SAN MARTIN,CARLOS 3,3   4 37
  AIZCORBE AYERRA, CARLOS 8,3   10 37
  RUIZ VIÑES, EDUARDO 10,7   13 37
  MENDIVIL LANDA, PABLO 21,2   25 37
20 FERNANDEZ P,PEDRO 1,7   2 36
  ALONSO MORENZA,HUMBERTO 3,7   4 36
  ROSSI ROSSI,VITTORIO 5,2   6 36
  HART, JENS 7,1   9 36
  DE OLAZABAL FERNANDEZ, RODRIGO 8,3   10 36
  ANDUEZA ARTIEDA, JOAQUIN MARIA 9,8   12 36
  LARRAYA MENDAZA, JOSE RAMON 12   14 36
  HOYOS OCAÑA, SANTIAGO 11,8   14 36
  CORROZA BERISA, JESUS 13,4   16 36
  ARMENDARIZ QUEL, JOSE JAVIER 16,2   19 36
  EUGUI RODRIGUEZ, JOAQUIN 18,5   22 36
  FERNANDEZ BLANCO, GONZALO 25   30 36
32 MORENO COMINO, FRANCISCO 2,8 2,9 3 35
  ODERIZ FERNANDEZ-AMATRIAIN,LUCAS 4,8   6 35
  DE OLAZABAL FERNANDEZ, JUAN 5,3   6 35
  FERNANDEZ FERNANDEZ, IGNACIO 7,7   9 35
  HERNANDEZ CIUDAD, ANGEL 7,8   9 35
  CANO VIANA, JULIAN 10,5   13 35
  ABETI PEREZ, JAVIER 11,4   14 35
  ARRIAGA COMPANY, XABIER 23,3   28 35
40 DE ARISTEGUI LAVIN, GONZALO 3,2 3,3 4 34
  GARCIA-MAYORAL DE CASTRO JAVIER 4,5 4,6 5 34
  IMBULUZQUETA SETAS, DOMINGO 19   23 34
43 HUALDE ZUÑIGA, JAIME 7,6 7,7 9 33
  HUALDE MANSO, LUIS 9,6 9,7 11 33
  SARDON PEREZ, IÑAKI 11,9 12 14 33
  PEREZ-CALVO MONTUENGA,JUAN 13 13,1 16 33
  ESTOMBA GARIN, AITOR 13,4 13,5 16 33
  ESLAVA IRULEGUI, DANIEL MARIA 15,2 15,3 18 33
  AYESTARAN GALARZA, MIGUEL ANGEL 18,2 18,3 22 33
  HERMIDA SANTOS, JUAN 18,4 18,5 22 33
  ADIN MARCOS, IÑIGO 24,3   29 33
  SADABA SAGREDO, JUSTO RAFAEL 26,1   31 33
53 GOGORZA FONSECA, ALVARO -0,7 -0,6 -1 32
  ORBE VALCARCEL, BORJA 7 7,1 8 32
  PAJARES CORTES, PABLO 8 8,1 10 32
  MENDIVIL AYERBE, LUIS 12,2 12,3 15 32
  LARRAYA MENDAZA, CARLOS JAVIER 14 14,1 17 32
  CORCUERA URANDURRAGA, DANIEL 16,7 16,8 20 32
59 KRAUEL GONZALEZ, PABLO 3,7 3,8 4 31
  BILBAO PAVON, JUAN MARIA 5,3 5,4 6 31
  ORRILLO LARA, AURELIO 15,7 15,8 19 31
  VILLAMOR S,PEDRO Mª 18,8 18,9 22 31
  MORENO MOTILVA, JORGE 19 19,1 23 31
  PORTERO MARTIN, JAVIER 28   31 31
  COUPEAU BORRAS, IGNACIO 27,7   31 31
66 ESAIN GARACOCHEA, JOSE ANTONIO 9,4 9,5 11 30
  CHAPA PRADO, JUAN 22 22,1 26 30
  PEREZ SEVILLANO, DAVID 22,7 22,8 27 30
  ORRILLO IBIRICU, JAIME 33   31 30
70 AZNAR MALLEN, ALONSO 8,5 8,6 10 29
  GALICIA PAREDES, ANTONIO 11,1 11,2 13 29
  MORAN PI, PEDRO 12 12,1 14 29
  ARRIAGA EGÜES, CESAR 19,5 19,6 23 29
  TABUENCA GONZALEZ, LUIS 22,8 22,9 27 29
75 HUALDE ZUÑIGA, PABLO -1,4 -1,3 -2 28
  GOMEZ RUIZ, JOSE JUAN 16,5 16,6 20 28
  GOMEZ-ACEBO TEMES, TOMAS 26,5   31 28
  SALAS SALAVERA, RAFAEL 28,1   31 28
79 VAS TALAMAS, FERNANDO 14,5 14,6 17 26
80 PASCUAL SANCHEZ, JULIO FELIPE 7,4 7,5 9 25
  SIERRA MARTINEZ, ALEJANDRO 18,2 18,3 22 25
  URKIA FERNANDEZ, RICHARD 35,5   31 25
83 ALZUETA GARCIA, IGNACIO 6,7 6,8 8 24
84 FERRICCIOLI , SIMONE 8,2 8,3 10 23
85 ANDUEZA CIFUENTES, JOAQUIN 7,8 7,9 9 22
86 GIL NOBAJAS, JORGE JUAN 36   31 21
87 CARDENAS CIA, RAMON 14,5 14,6 17 20
88 SOLAR RUIZ, HECTOR 36   31 17
89 CARDENAS CIA, PELAYO 17,7 17,8 21 15
90 BORRO YAGUEZ, DIEGO 28   31 6
91 ZUBIETA GARCIANDIA, GONZALO 11,1 11,2 13  
  RUIZ ALONSO, LUIS 14,1 14,2 17  
  SORARRAIN MENDIETA, AITOR 14,5 14,6 17  
  CAMPOS IRIARTE, PEDRO 18,9 19 23  
  GALDEANO HUARTE, CESAR 13,8   16  
  SANZ VERGARA, ERNESTO 14,2   17  
  NARVAIZ GARCIA, PEDRO 17,3   21  
  DE JULIAN OROZ, FCO.JAVIER 21,2   25  
  MORENO PURROY, CARLOS Mª 22,7   27  
  BARANDALLA LACUNZA, ALVARO 36   31  
           
  Clasificación Handicap Femenino        
1 BUENO EZQUERRO, TERESA 21,1 18,1 24 43
2 GOMEZ HUARTE, NURIA 22,2 21,4 25 39
3 PLAZA PEREZ, TERESA 6,2 6 8 38
4 HART OLAIZ, CARLA 0,0   1 36
  FONSECA SAN MIGUEL, LAURA 13,4   16 36
  IBAÑEZ DE BORJA, MARIA PAZ 16,9   20 36
7 BILBAO PAVON, MARIA BELEN 3,4 3,5 5 35
  GARCIA JIMENEZ, LOLA 4,6   6 35
9 PENA SAINZ DE AJA, CRISTINA 18   21 34
  HUARTE OSINAGA, Mª SOLEDAD 20,8   24 34
11 HUALDE ZUÑIGA, VICTORIA 3,7 3,8 5 33
  OLAIZ RIPERO, MARIA 13,3 13,4 16 33
13 LOPEZ ITOIZ, PAULA 8 8,1 10 32
  HOYOS CORDERO, JUDIT 24,4 24,5 28 32
  HERREROS LOPETEGUI, SUSANA 25,4 25,5 29 32
16 FRAUCA SAGASTIBELZA, CARMEN 24 24,1 27 30
17 VIDART HERNANDEZ, MARTA 32,5   37 27
18 SENOSIAIN MURILLO, ELENA 31,9   36 26
19 IRIBAS UNCETA, GABRIELA 26,5   30 17
20 ZULATEGUI ERASO, SAGRARIO 23,9   27  


Scratch Absoluto Masculino

Pos Nombre Hex NVH Hpu
1 FERNANDEZ P,JAVIER 5,1 4,1 6 37
  ARNAEZ AZCUE, IÃIGO 1,9 1,7 2 37
  HART OLAIZ, LUCAS 0,8 0,7 1 37
4 ISAACS ABRIL, MIGUEL 5,8 5 7 34
  FERNANDEZ P,PEDRO 1,7   2 34
6 ODERIZ SAN MARTIN,CARLOS 3,3   4 33
  GOGORZA FONSECA, ALVARO -0,7 -0,6 -1 33
8 ALONSO MORENZA,HUMBERTO 3,7   4 32
  MORENO COMINO, FRANCISCO 2,8 2,9 3 32
10 GARCIA-MAYORAL PEÑA, JAVIER 7,5 7,1 9 30
  ROSSI ROSSI,VITTORIO 5,2   6 30
  DE ARISTEGUI LAVIN, GONZALO 3,2 3,3 4 30
  HUALDE ZUÑIGA, PABLO -1,4 -1,3 -2 30
14 TABERNA SENOSIAIN, CARLOS 8,6 8,4 10 29
  ODERIZ FERNANDEZ-AMATRIAIN,LUCAS 4,8   6 29
  DE OLAZABAL FERNANDEZ, JUAN 5,3   6 29
  GARCIA-MAYORAL DE CASTRO JAVIER 4,5 4,6 5 29
18 AIZCORBE AYERRA, CARLOS 8,3   10 27
  HERNANDEZ CIUDAD, ANGEL 7,8   9 27
  HART, JENS 7,1   9 27
  KRAUEL GONZALEZ, PABLO 3,7 3,8 4 27
22 ALEGRIA FRANCO, ALVARO 10,6 10,2 13 26
  DE OLAZABAL FERNANDEZ, RODRIGO 8,3   10 26
  FERNANDEZ FERNANDEZ, IGNACIO 7,7   9 26
  HUALDE ZUÑIGA, JAIME 7,6 7,7 9 26
26 AZNAR MUNARRIZ,OSCAR 12,3 11,4 15 25
  ANDUEZA ARTIEDA, JOAQUIN MARIA 9,8   12 25
  BILBAO PAVON, JUAN MARIA 5,3 5,4 6 25
29 RUIZ VIÑES, EDUARDO 10,7   13 24
  HUALDE MANSO, LUIS 9,6 9,7 11 24
  ORBE VALCARCEL, BORJA 7 7,1 8 24
32 GRACIA DE CASTRO, JOSE 16,7 15,8 20 23
  ABETI PEREZ, JAVIER 11,4   14 23
  HOYOS OCAÑA, SANTIAGO 11,8   14 23
  CANO VIANA, JULIAN 10,5   13 23
  PAJARES CORTES, PABLO 8 8,1 10 23
37 CORROZA BERISA, JESUS 13,4   16 22
  LARRAYA MENDAZA, JOSE RAMON 12   14 22
  SARDON PEREZ, IÑAKI 11,9 12 14 22
40 EUGUI RODRIGUEZ, JOAQUIN 18,5   22 21
  PEREZ-CALVO MONTUENGA,JUAN 13 13,1 16 21
42 DIMULEASA DIMULEASA, GABRIEL 17,5 16,6 21 20
  ESAIN GARACOCHEA, JOSE ANTONIO 9,4 9,5 11 20
  ALZUETA GARCIA, IGNACIO 6,7 6,8 8 20
45 SADABA ABAITUA, IGNACIO 21,4 20,2 25 19
  ARMENDARIZ QUEL, JOSE JAVIER 16,2   19 19
  ESTOMBA GARIN, AITOR 13,4 13,5 16 19
  MENDIVIL AYERBE, LUIS 12,2 12,3 15 19
  AZNAR MALLEN, ALONSO 8,5 8,6 10 19
  PASCUAL SANCHEZ, JULIO FELIPE 7,4 7,5 9 19
51 CASAS RABASA, SANTIAGO 18,1 17,5 22 18
  ORRILLO LARA, AURELIO 15,7 15,8 19 18
53 DE LECEA GRAVALOS, CARLOS 22,9 22,1 27 17
  GALICIA PAREDES, ANTONIO 11,1 11,2 13 17
55 BAYO BASTERRICA, JORGE 20,4 19,6 24 16
  ESLAVA IRULEGUI, DANIEL MARIA 15,2 15,3 18 16
  LARRAYA MENDAZA, CARLOS JAVIER 14 14,1 17 16
  MORAN PI, PEDRO 12 12,1 14 16
59 HERMIDA SANTOS, JUAN 18,4 18,5 22 15
  FERRICCIOLI , SIMONE 8,2 8,3 10 15
61 MENDIVIL LANDA, PABLO 21,2   25 14
  IMBULUZQUETA SETAS, DOMINGO 19   23 14
  AYESTARAN GALARZA, MIGUEL ANGEL 18,2 18,3 22 14
  CORCUERA URANDURRAGA, DANIEL 16,7 16,8 20 14
  ANDUEZA CIFUENTES, JOAQUIN 7,8 7,9 9 14
66 DE LECEA AGUIRRE, JUAN MARIA 27,4 25,6 31 13
  ARRIAGA COMPANY, XABIER 23,3   28 13
  MORENO MOTILVA, JORGE 19 19,1 23 13
  VAS TALAMAS, FERNANDO 14,5 14,6 17 13
70 FERNANDEZ BLANCO, GONZALO 25   30 12
  VILLAMOR S,PEDRO Mª 18,8 18,9 22 12
  GOMEZ RUIZ, JOSE JUAN 16,5 16,6 20 12
73 ADIN MARCOS, IÑIGO 24,3   29 11
74 SADABA SAGREDO, JUSTO RAFAEL 26,1   31 10
  ORRILLO IBIRICU, JAIME 33   31 10
  TABUENCA GONZALEZ, LUIS 22,8 22,9 27 10
  CHAPA PRADO, JUAN 22 22,1 26 10
  ARRIAGA EGÜES, CESAR 19,5 19,6 23 10
79 PEREZ SEVILLANO, DAVID 22,7 22,8 27 9
  SIERRA MARTINEZ, ALEJANDRO 18,2 18,3 22 9
  CARDENAS CIA, RAMON 14,5 14,6 17 9
82 PORTERO MARTIN, JAVIER 28   31 8
83 GOMEZ-ACEBO TEMES, TOMAS 26,5   31 6
  SALAS SALAVERA, RAFAEL 28,1   31 6
  COUPEAU BORRAS, IGNACIO 27,7   31 6
86 URKIA FERNANDEZ, RICHARD 35,5   31 5
  GIL NOBAJAS, JORGE JUAN 36   31 5
88 CARDENAS CIA, PELAYO 17,7 17,8 21 3
89 SOLAR RUIZ, HECTOR 36   31 2
90 BORRO YAGUEZ, DIEGO 28   31 1
91 CAMPOS IRIARTE, PEDRO 18,9 19 23  
  SORARRAIN MENDIETA, AITOR 14,5 14,6 17  
  RUIZ ALONSO, LUIS 14,1 14,2 17  
  ZUBIETA GARCIANDIA, GONZALO 11,1 11,2 13  
  BARANDALLA LACUNZA, ALVARO 36   31  
  MORENO PURROY, CARLOS Mª 22,7   27  
  DE JULIAN OROZ, FCO.JAVIER 21,2   25  
  NARVAIZ GARCIA, PEDRO 17,3   21  
  SANZ VERGARA, ERNESTO 14,2   17  
  GALDEANO HUARTE, CESAR 13,8   16  
           
  Scratch Absoluto Femenino        
1 HART OLAIZ, CARLA 0,0   1 35
2 PLAZA PEREZ, TERESA 6,2 6 8 30
  BILBAO PAVON, MARIA BELEN 3,4 3,5 5 30
4 GARCIA JIMENEZ, LOLA 4,6   6 29
5 HUALDE ZUÑIGA, VICTORIA 3,7 3,8 5 28
6 LOPEZ ITOIZ, PAULA 8 8,1 10 24
7 BUENO EZQUERRO, TERESA 21,1 18,1 24 20
  FONSECA SAN MIGUEL, LAURA 13,4   16 20
9 IBAÑEZ DE BORJA, MARIA PAZ 16,9   20 19
10 GOMEZ HUARTE, NURIA 22,2 21,4 25 17
  OLAIZ RIPERO, MARIA 13,3 13,4 16 17
12 HUARTE OSINAGA, Mª SOLEDAD 20,8   24 14
13 PENA SAINZ DE AJA, CRISTINA 18   21 13
14 FRAUCA SAGASTIBELZA, CARMEN 24 24,1 27 11
15 HOYOS CORDERO, JUDIT 24,4 24,5 28 9
16 HERREROS LOPETEGUI, SUSANA 25,4 25,5 29 8
17 VIDART HERNANDEZ, MARTA 32,5   37 5
18 SENOSIAIN MURILLO, ELENA 31,9   36 3
19 IRIBAS UNCETA, GABRIELA 26,5   30 2
20 ZULATEGUI ERASO, SAGRARIO 23,9   27